ПОМОГИТЕ,БУДЬТЕ ДОБРЫ!МАТЕМАТИКА,3 КЛАСС!РЕшение,пожалуйста! Один трактор за 4 часа истратил 24 л

топлива.Второй трактор за 1 час использует на 2 л топлива больше,чем первый.Сколько топлива истратит второй трактор за 8 часов роботы?

Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.
24/4=6л - 1-й трактор истратит за 1 час
6+2=8л истратит второй трактор за час
8*8=64 л истратит второй трактор за 8 часов.
Отвечает Сорокин Никита.
1)  24:4 = 6 (л) - тратит на 1 час первый трактор
2) 6+2 = 8 (л) - потратит на 1 час второй трактор
3) 8*8 = 64 (л) - использует на 8 часов работы второй трактор

Ответ: 64 л.