У леши в 4 раза больше значков,чем у Антона,а у Егора значков в 2 раза больше,чем у Антона.Сколько

значков у каждого мальчика,если всего у них 35 значков.решить уравнением 6 класс и составить краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисів Міша.
4x+2x+x= 35
7x=35
X=5

1) 5(шт) - значком у Антона
2) 5•4= 20(шт) - у Леши
3) 5•2= 10 (шт) у Егора