Решить уравнение 5х^2=-2х , если уравнение имеет более одного корня , запишите больший из корней


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Иван.
5x²=-2x
5x²+2x=0
X(5x+2)=0 x=0
5x+2=0
5x=-2
X=-2/5
Ответ:0; -2/5
Отвечает Гах Руслан.
Решение:
5х²= - 2х
5х² + 2х = 0
х· (5х + 2) = 0
х = 0 или 5х + 2 = 0
                5х = - 2
                х = - 2 : 5
                х = - 0,4

Ответ: 0 - больший из корней.