(2 7/9x+ 3 1/3)* 3/5= 1/6x+6 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Красных Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2 7/9x+ 3 1/3)* 3/5= 1/6x+6 1/2

(25/9x + 10/3) * 3/5 = 1/6x +  13/2

5/3x + 2 = 1/6x + 13/2

5/3x - 1/6x = 13/2 - 2

10/6x - 1/6x = 9/2

9/6x = 9/2

x = 9/2 * 6/9

x = 3

Отвечает Дрёмин Кирилл.

\frac{3}{5}(2\frac{7}{9}x + 3\frac{1}{3}) = \frac{1}{6}x + 6\frac{1}{2}\\\\\frac{3}{5}(\frac{25}{9}}x + \frac{10}{3}) = \frac{1}{6}x + \frac{13}{2}\\\\\frac{3*25}{5*9}x + \frac{3*10}{5*3} = \frac{1}{6}x + \frac{13}{2}\\\\\frac{5}{3}x + 2 = \frac{1}{6}x + \frac{13}{2}\\\\\frac{5}{3}x - \frac{1}{6}x = \frac{13}{2} - 2\\\\\frac{10}{6}x - \frac{1}{6}x = 6,5 - 2\\\\\frac{9}{6}x = 4,5\\\\1,5x = 4,5\\x = 3

Ответ: 3