Машинист пассажирского поезда.двигавшегося со скоростью 56 км/ч. заметил. что товарный поезд.

двигавшейся со скоростью 34 км/ч. прошёл мимо него за 15 секунд. какова длина товарного поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Ролик Анна.
1)56+34=90 (км/ч) -скорость сближения .
 2) 15 с=15/3600 
  3) 90 * (15/3600)=15/40 км = (15/40)*1000=375 м