-2*(7-a)+5a Раскройте скобки и решите


Ответы на вопрос

Отвечает Багитжан Акбота.

 - 2 \times (7 - a) + 5a =  \\  - 14 + 2a + 5a =  - 14 + 7a = 7a - 14