В автосалоне был приобретён автомобиль за 21000 долларов.При этом 5\7 этой суммы составила базовая

цена автомобиля,1\3 денег,уплаченных сверх базовой стоимости,пришлась на оплату сигнализации,а остальные заплатили за дополнительное оборудование. Сколько стоит доп.оборудование?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.
21000*5/7=15000 базовая цена
21000-15000=6000 уплачено сверх базовой цены
6000:3=2000 на сигнализацию
6000-2000=4000 на доп оборудование
========================

Отвечает Генералова Арина.
1.)21000*5/7=15000 Базовая цена
2.)21000-15000=6000 Сверх базовая цены
3.) 6000:3=2000 Сигнализация
 4.)6000-2000=4000 на доп оборудование