-8 5/12 -(-7 13/15)= Г помогите пж



Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.

Решение:

\tt\displaystyle-8\frac{5}{12} -(-7\frac{13}{15})=-8\frac{5}{12} +7\frac{13}{15}=-8\frac{5*5}{12*5}+7\frac{13*4}{15*4}=-8\frac{25}{60}+7\frac{52}{60}=-7\frac{85}{60}+7\frac{52}{60}=-\frac{85-52}{60}=-\frac{33}{60}=-\frac{11}{20}