На автозаправке клиент отдал кассиру 1000 рублей и попросил заправить машину бензином до полного

бака.Цена бензина 23 рубля 50 копеек . Сдачи клиент получил 624 рубля. Сколько литров бензина было залито в бак?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
1) 1000 - 624 = 376 (руб.) - заплатил клиент за бензин;
2) 376 : 23,5 = 16 (л) - столько бензина было залито в бак.
Выражение: (1000 - 624) : 23,5 = 16
Ответ: 16 л бензина.