Длина прямоугольника неизвестна ширина 7 см периметр 30 см (((


Ответы на вопрос

Отвечает Лютикова Катя.
Х-длина прямоугольника;
7см-ширина;

х+х +7+7=30
2х+14=30
2х=30-14
2х=16
х=8

Отвечает Смирнова Наталья.
1) 7 * 2 = 14 ( см) - сумма двух сторон прямоугольника ( ширина )( сумма)
2)30-14=16 (см)-сумма двух сторон прямоугольника  ( длина ) ( сумма )
3) 16:2=8 ( см)-длина прямоугольника
Ответ: 8 см.