Начертите на координатной плоскости отрезки AB и CD такие что A(1;-2),B(4;4),C5;-1),D(-1;1).HАЙДИТЕ

КООРДИНАТЫ ТОЧКИ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ОТРЕЗКОВ AB и CD Вообще не врубаюсь, хоть и говорят что просто)

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Рамазан.
Даны точки A(1;-2),B(4;4),C5;-1),D(-1;1).
Уравнение прямой
 АВ: (х - 1)/3 = (у + 2)/6      или 2х - у - 4 = 0 или у = 2х - 4.
СД: (х - 5)/(-6) = (у + 1)/2   или 
х + 3у - 2 = 0 или у = (-1/3)х + (2/3).
Чтобы найти точку пересечения прямых надо приравнять уравнения:
2х - у - 4 = 0     6х - 3у - 12 = 0
х + 3у - 2 = 0     х + 3у - 2 = 0
                         ---------------------
                        7х          - 14 = 0
                          х = 14/7 = 2
         у = 2х - 4 = 2*2 - 4 = 0.
Это и есть  координаты точки пересечения: (2; 0).