За 4 дня ученик прочтал 28 страниц,читая поровну каждый день.За скалько дней он прочитает 27

страниц,если будетчитать на 2 страницы в день больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.
28 : 4 = 7 (стр )  в день читает ученик в среднем 
7 + 2 = 9 ( стр ) он будет читать в день если он будет читать на 2 страницы больше чем обычно .
27 : 9 = 3 (д )
ответ : за 3 дня ученик прочитает 27 страниц .
Отвечает Denver Lesha.
27:2=13,5
он прочитает 27 страниц за 13 с половиной дня