Нужно решить уравнение с неизвестным x, помогите. Вот уравнение: (4,9-х):1,2=3. То есть, нужно не

решить а найти решение..

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

(4,9 - х) : 1,2 = 3

4,9 - х = 3 ·1,2

4,9 - х = 3,6

х = 4,9 - 3,6

х = 1,3