Школе 20000 рублей на пакупку телиыизора,аудиомагнитолы и DVD-проигрывателя.Аудиомагнитола стоит

2460 рублей.,что в 4 раза меньше стоимости телевизора и на 3720 рублей меньше стоимости DVD- проигрывателя.Хватит ли выделенных денег на покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Пахан.
1)2460*4=9840руб-телевизор.
2)2460+3720=6180руб-DVD.
3)2460++9840+6180=18480руб-стоит вся покупка.
4)20000-18480=1520руб-остаток.