Точка A(1;-1) принадлежит графику функции y=-1/3x-2/3?


Ответы на вопрос

Отвечает Темиртасов Ахмад.
Y=-1/3x-2/3
А(1;-1)
Предположим, что точка А принадл. функции. Тогда справедливо такое условие:
-1=1/3 - 2/3
-1 = -1/3
-3 = -1
Это неверно ⇒ Предположение неверно ⇒ А ∉ графику функции.