Один насос может выкачать воду из бассейна за 6 ч, а другой-за4 ч. какая часть бассейна останется

наполнена водой после 1 ч их совмесной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Рома.

1 - весь бассейн
1/6 часть бассейна выкачивает 1-й насос за 1 час
1/4 часть 2-й насос за 1 час
1/6+1/4=2/12+3/12=5/12 часть выкачают оба за 1 час
1-5/12=12/12-5/12=7/12
Ответ: после 1 часа совместной работы насосов 7/12 бассейна останется наполнена водой