Решите, пожалуйста уравнения. Спасибо ❤️4) 1/7 х +3/14 х = 3,55) 0,7 от 60% числа у равны 8,61.

Найдите у.

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4)1/7х+3/14х=3,5

Приводим к общему знаменателю

2/14х+3/14х=3,5

5/14х=3,5

Х=3,5:5/14

Переводим

Х=3целых 5/10:14/5

Х=35/10:14/5

Х=7/5=1целая2/5

Ответ :1 2/5