Пользуясь заданным алгоритмом , найди значения Х сопоставь соответствующим буквам и цифрам

расшифруй имя замечательного русского поэта. 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Ерполат Асел.
A=4 (С)
4:4=1
1>15 НЕТ
1+12=13
13>20 НЕТ
13*5=65
65-25=40

a=20 (Б)
20:4=5
5>15 НЕТ
5+12=17
17>20 НЕТ
17*5=85
85-25=60

а=32 (И)
32:4=8
8>15 НЕТ
8+12=20
20>20 НЕТ
20*5=100
100-25=75

а=48 (В)
48:4=12
12>15 НЕТ
12+12=24
24>20 ДА
24*3=72
72+13=85

а=60 (Л)
60:4=15
15>15 НЕТ
15+12=27
27>20 ДА
27*3=81
81+13=94

а=72 (Е)
72:4=18
18>15 ДА
18-9=9
9<10 ДА
9*11=99
99+24=123

а=80 (а)
80:4=20
20>15 ДА
20-9=11
11<10 НЕТ
11*4=44
44-8=36

а=88 (Й)
88:4=22
22>15 ДА
22-9=13
13<10 НЕТ
13*4=52
52-8=44

а=92 (Р)
92:4=23
23>15 ДА
23-9=14
14<10 НЕТ
14*4=56
56-8=48

а=100 (О)
100:4=25
25>15 ДА
25-9=16
16<10 НЕТ
16*4=64
64-8=56

а=148 (Ю)
148:4=37
37>15 ДА
37-9=28
28<10 НЕТ
28*4=112
112-8=104

85  36 94  123  48  75  44        60  48  104  40  56  85
В    А   Л    Е     Р     И    Й         Б    Р     Ю   С    О  В