Найти производную 2х/х^2+5


Ответы на вопрос

Отвечает Пушляков Даниил.
Y=2x/(x^2+5)
y`=(2(x^2+5)-2x*2x)/(x^2+5)^2=(2x^2+10-4x^2)/(x^2+5)^2=
=(10-2x^2)/((x^2+5)^2