Первый множитель равен 10.На сколько уменьшится произведение,если из второго множителя вычесть в?


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Виктория.

10 * х = у

Вычитаем b из второго множителя:

10 * (x - b) = 10x - 10b = y - 10b

Ответ: уменьшится на 10b.