9(8+12) составить краткое условие и решить задачу.


Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.
9 друзей пошли в музей . билет стоит 12 рублей ,а магнит,который приобрел каждый из друзей, с этим музеем 8 рублей . сколько всего друзья потратят денег?
1)12+8=20 руб - на 1 чел |=> 9 (8+12)=180
2)9*20=180 руб - на всех |