Ширина прямоугольника на 7 см чему будет равна тона если периметр 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сюткина Ангелина.

Ответ:

Составим уравнение. Возьмём за А неизвестную длину.

2х7 + 2А = 20.

14 + 2А = 20.

2А = 20-14.

2А = 6.

А = 3 (см).

Ответ: если ширина прямоугольника равна 7 см, а периметр — 20 см, то его длина равна 3 см.