В розовой стране 540000 жителей, что составляет 9/10 жителей голубой страны. В жёлтой стране живёт

40% от общего числа жителей розовой и голубой стран, а в фиолетовой стране - на 78000 жителей больше,чем в жёлтой стране.Сколько жителей в изумредном городе, если всего в волшебной стране насчитывается 3000000 жителей.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

в розовой стране 540000 житеелй.это мы знаем исходя из условия.затем пропорцией ищем количество дителей в голуюой стране 540000*10/9.получаем 600000.в сумме 1140000 жителей.значит в розовой стране 1140000/100*40=456000. а в фиолетовой стране 456000+78000=534000.отсюда находим что в изумрудном городе жителей 3000000-540000-600000-456000-534000=870000 жителей

Отвечает Ружицкая Диана.

1)540000/9=6000

2)540000+6000=600000(жит.)-в голубой стране

3)540000+600000=1140000

4)1140000/100=11400

5)11400*40=456000(жит.)-в желтой стране

6)456000+78000=534000(жит.)-в фиолетовой стране

7)3000000-(600000+540000+456000+534000)=870000(жит.)-в изумрудном городе.

 

Ответ: в изумрудном городе 870000 жителей.