Постройте график уравнения y=-3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Нюкша Яна.
y=-3x+2 - линейная функция.
Для построения графика линейной функции необходимо всего две точки.
Например, при x=0 y=-3*0+2=2 и при x=1 y=-3*1+2=-1.
Значит, функция
y=-3x+2 проходит через точки (0;2) и (1;-1). Необходимо провести через эти две точки прямую. Это и будет график функции y=-3x+2.