Из пункта А в пункт В одновременно выехали два автомобиля.Первый проехал с постоянной скоростью

весь путь.Второй проехал первую половину пути со скоростью 24 км/ч ,а вторую половину пути - со скоростью ,на 16 км/ч большей скорости первого ,в результате чего прибыл в пункт одновременно с первым автомобилем .Найдите скорость первого автомобиля.Ответ дайте в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Модин Александр.
 пусть V1=V 
t=S/V 
2) для 2 автомобиля 
t=S/2*24+S/2(V+16) 
S/V=S/48+S/2(V+16) 
1/V=1/48+1/2(V+16) 
Всё!