Стороны прямоугольника равны 24см и 15см на сколько % изменится его площадь если длину каждой

стороны увеличить на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
Ширина - 15 см
длина 24 см
S=15*24=360 см2
24см -100%
х см - 120%
х=24*120/100=28,8 см - новая длина
Sнов. = 15*28,8=432см2 - новая площадь
432-360=72 см2 - площадь стала больше
360 -100%
72 - х%
х=72*100/360=20% - увеличилась площадь прямоугольника