Оператор должен набрать 0,5 страниц рукописи когда он набрал 0,7 рукописей ему осталось набрать еще

6 страниц Сколько всего страниц в рукописи

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.
Т.к 0.5 это половина всех страниц., тогда 2*0.5-0.7х=6 1-0.7х=6 0.3х=6 Х=6÷0.3 Х=20 2×20=40