Вычеслите площадь четырёхугольника АВСД если ширина прямоугольника АВСЕ равна 2см а длина 4 см

известно что площадь треугольника СЕД равна 6см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Заморська Людмила.

S АВСД= S АВСЕ + S СЕД

1) 2*4=8 (кв.см) - площадь АВСЕ

2) 8+6=14 (кв.см)

Ответ: площадь четырехугольника АВСД равна 14 квадратных сантиметров.