Найдите сумму действительных корней уравнения: x^3+3x^2-4x-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Маргарита.

x^2(x+3)-4(x+3)=0

(x+3)(x^2-4)=0

x+3=0 или x^2-4=0

x=-3             x=2  x=-2