Садовник рассчитывал за 5/6 часов приготовить раствор. и за 2/3 часов опрыснуть этим раствором

деревья.однако потратил 1/4 часа меньше чем рассчитывал.сколько времени ушло у садовника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Тина.
Первым дествием узнаем за сколько он планировал сделать работу: 5/6+2/3
сведем к одному знаменателю, для этого второе число домножим на 2 : 5/6+4/6=9/6=3/2
Найдём сколько времени ушло у садовника: 3/2(домножим на два)-1/4=6/4-1/4=5/4=1,25 час ушло у садовника на рабоьу
Отвечает Беркутова Настя.
1)5/6-2/3=3/3ч 2)5/6-1/4=4/2ч
3)3/3+4/2=7/6ч