Начерти прямоугольник длина которого 6 см а ширина на 4 см меньше длины . Найди его периметр и

площадь .

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.
1)6-4=2(см)-длина ширины прямоугольника
2)(6+2)*2=16(см) периметр прямоугольника
3)6*2=12(см2)
Ответ: площадь прямоугольника равна 12 см2, а периметр прямоугольника равен 16 см