С какой скоростью должен двигаться автомобиль, что бы пройти 255 км за 5 2/3 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

1) С какой скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы пройти 255 км за 5 2/3 часа?

255 / 5 2/3 = 255/1 / 17/3 = 255/1 * 3/17 = 15/1 * 3/1 = 45/1 = 45 (км / час)

Ответ: 45 км / час.