В первый день туристы прошли2/5 намеченного пути ,а во второй день оставшиеся 15 км.Какова длина

пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Вискова Ксения.

15 км это 3/5. Тогда получаем, что 1/5 равна 15/3=5

Тогда весь путь это 5/5, т.е. 5*5=25

Ответ:25км

Отвечает Сорокин Тимур.

в 1-й день-2/5 всего пути

во 2-й день- 15 км

Длина пути-? км

 

1)1-2/5=5/5-2/5=3/5- часть пути равная 15 км

2)

15 км-3/5

х км -1

х=15х1:3/5=15х5/3=75:3=25 км- длина всего пути