Выполните действия 2/9+7/11-10/99


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Максим.
Приводим к общему знаменателю: первую дробь умножаем на 11, вторую - на 9, третью - на 1. Получается:
 \frac{22+63-10}{99}  \frac{75}{99} =  \frac{25}{33}