Найдите значение выражения 1/1/72-1/99


Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.
1/(1/72-1/99)=1:(11/792-8/792)= 1:(3/792)=1:1/264=264;НОК(72,99)=(11*3*3)*2*2*2=792; дополнительный множитель к первой дроби=11, ко второй дроби - 8;сокращаем на 3;деление заменяем умножением на взаимно обратную дробьответ: 264
Отвечает Котик Ксения.
Так пример 1:1:72-1:99= -0,0099607182940516