В 2015 году автомобиль стал стоить 850 тысяч рублей,а в 2014 этот же автомобиль стоил 680 тысяч

рублей.На сколько процентов возросла стоимость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.

Составим пропорцию:
680 тыс. – 100%
850 тыс. – х%
Таким образом:
680/850=100/х
х=(850·100)/680
х=125
Значит,цена стала 125%.
125%–100%=25% – на столько возросла цена на автомобиль.

Отвечает Фефелов Лёша.

На 25%. 
680000 = 100% 
6800 = 1% 
850000-680000=170000
170000:6800=25.
Ответ: на 25% возросла стоимость автомобиля.