От провода длиной 13м. отрезали 30% его длины. Сколько метров провода осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
1) 13× \frac{1}{100} =0,13 - 1%
2) 0,13×30=3,9 (м) - отрезали
3) 13-3,9=9,1 (м) - провода осталось
Ответ: 9,1 метр
Отвечает Большов Лёня.
1) 13 * 0.3 = 3.9 (м) - отрезали от провода
2) 13 - 3,9 = 9,1 (м) - осталось.