Вычислите наиболее удобным способом 500*182*2 12*21*25 125*65*8 8*309*50 4*429*25 16*23*125


Ответы на вопрос

Отвечает Милун Глеб.
500*182*2 = 500*2 * 182 = 1000*182= 182000

12*21*25 = 25*4 * 21*3 = 100 * 63= 6300

125*65*8 = 125*2*4*65= 250*4*65= 1000 * 65 = 65000

8*309*50 = 50*2 *2*2*309 = 100*4*309=400*309= 123600

4*429*25= 25*4*429= 100 * 429= 42900

16*23*125 = 125*2*2*4*23= 250*2*4*23= 500*4*23= 2000*23= 46000