Две тракторные бригады вспахали вместе 762 га поля. Первая бригада работая 8 дней вспахивала за

день 48 га. Сколько га поля вспахивала вторая бригада за день, если работала 9 дней? Какая бригада вспахала больше и на сколько? Если можно с решением, пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Ваня.

1)8*48=384га- первая бригада за 8 дней.

2)762-384=378га-вторая бригада за 9 дней.

3)378:9=42га/день-вспахала вторая бригада.

4)384-378=на 6 га-больше вспахала первая бригада.

Отвечает Серёдкина Дарья.

1)48*8=384 (га)- вспахала 1 бригада за 8 дней

2)762-384=378 (га)- вспохала 2 бригада

3) 378/9=42 (га)- вспохала 2 бригада за 1 день

4)384-378=6(га)

Ответ: За 1 день 2 бригада вспохала 42га. 1 бригада вспохала на 6 га. больше, чем 2 бригада.