Запишите формулу линейной функции,если известно ,что ее график проходит через точку А(-1;3) и

пересекает ось ординат в точке с ординатой: 1) 4,8 2)-6,05 3) 8,6 4) 9 1\3

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
1) A (-1;3), B (0;4,8).
1,8х+y−4.8=0

2) A (-1;3), B (0;-6,05).
9.05x+y+6.05=0

3) A (-1;3), B (0;8,6).
−5.6x+y−8.6=0

4) A (-1;3), B (0;28/3)
-19х/3+у-27/3=0