В день поездки рассвело в 8 ч 30 мин утра, а стемнеет в 17 ч 30 мин. Сколько часов будет светло в

этот день? Можете ли вы сказать, сколько это минут? (Ответьте на этот вопрос, выполняя действие сложения.) Можно ли покататься на лыжах в день поездки, если поехать в лесной посёлок? (Электричка отходит от вокзала в 9 ч утра, а мама кататься разрешает только в светлое время суток.) Сколько времени удастся покататься?

Ответы на вопрос

Отвечает Терлига Юля.

17 ч 30 мин - 8ч 30 мин= 9 часов световой день

60+60+60+60++60+60+60+60+60=60*9=540 мин

Можно покататься, но мы не знаем сколько идет электричка до лесного поселка, поэтому ответить на вопрос о времени катания не представляется возможным.

Отвечает Пуздря Ксения.

девять часов будет светло.

9*60=540минутбудет светло