В классе 28 учиников ,3/7 из них мпльчики .Сколько мальчиков в классе ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

28*3/7 =  (28*3)/7 = (сокращаем дробь на 7) = 4*3=12

Ответ: 12 мальчиков

Отвечает Пенская Иванна.
Смотри в классе 28 учеников и 3/7 мальчики значит
28:7*3=12 (уч)-мальчиков в классе
Ответ: В классе 12 мальчиков.
:3