Укажите координаты точки, симметричной данной относительно точки К(-10): А(15.5) В(-28.1) С(-9.9)

Д(-12.8)

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.
Симметричными будут точки с координатой коорд. К - (коорд. точки - коорд.К)
А1 = -10 -(15,5-(-10)) = -35,5;
Б1 = -10 - (-28,1-(-10)) = +8,1;
С1 = -10 - (-9,9-(-10)) = -10,1;
Д1 = -10 - (-12,8-(-10)) = -7,2.