Запиши выражение для длины ломанойMNKL, если: MN=a, NK в 3 раза больше MN, а KL на 12 см больше MN.


Ответы на вопрос

Отвечает Пискунов Вадим.
MN= a
NK=3*MN=3a
KL=MN+12=a+12

MNKL=MN+NK+KL=a+3a+a+12=5a+12