1. Раскройте скобки и найдите значение выражения: а) 5,6+(11+7,4) б) 4,3+(3,7-8) в) 3 1/9 - (3,5+

2 1/9) г) 1 5/14- (3 2/13-8 9/14)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
а) 5,6+(11+7,4)=5,6+11+7,4=24

б) 4,3+(3,7-8)=4,3+3,7-8=0
в) 3 1/9 - (3,5+ 2 1/9)=31/9-35/10-21/9=65/90=13/18


г) 1 5/14- (3 2/13-8 9/14)=15/14-32/13+89/14=904/182