Бассейн наполняется двумя трубами за 6 часов. Если вода поступает только из первой трубы , то

бассейн наполнится за 10 часов. За какое время наполнится бассейн , если вода поступает только из второй трубы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Евгений.

1) 10 - 6 = 4 (ч.)   2) 6 - 4 = 2 (ч.)   3) 6 + 2 = 8 (ч.)   4)   8 * 2 - 2 = 14 (ч.)
Ответ: за 14 часов.