2)решите и запишите условие и решение к периметру и площади.3 класс срочно!! Длина участка

прямоугольника формы 82м. Ширина в 2 раза меньше.Найти площадь и периметр участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.
Длина-82см.
Ширина-?, в 2 р меньше.
P-?, S-?
1) 82 : 2 = 41 (см)- ширина.
2) ( 82 + 41 ) × 2 = 246 (см) - периметр.
3) 82 × 41 = 3362 (см) - площадь.