От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и

моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня.Катер шел составляет скоростью 19 км/ч.С какой скоростью шла лодка? Условие пожалуйста 2) На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 после встречи? Сделай по задаче чертёж и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбитов Егор.
1)24-7=17(ч)-были в пути.   
2)19*17=323(км)-расстояние катера.  
3)510-323=187(км)-расстояние лодки.  
4)187:17=11(км/ч)-скорость лодки.     (1 ответ).     
(1)19*3=57(км)-катера.  
 2)11*3=33(км)-лодки.  
 3)57+33=90(км).     (2 ответ).)