Серёжа, алёна и их отец собрали 560 ягод клубники. серёжа собрал в 3 раза больше ягод, чем алёна, а

отец столько сколько алёна и серёжа вместе. сколько ягод клубники собрал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Леон.

Серёжа - 3х

Алёна - х

Отец - х+3х

всего - 560

1) х+3х+х+3х=560

8х=560

х=560:8

х=70 - собрала Алёна

2) 70*3=210 - собрал Серёжа

3) 210+70=280 - собрал отец

Отвечает Евдокимов Данила.

3+1+4=8 частей

560/8=70 ягод собрала алёна

70*3=210 ягод собрал серёжа

210+70=280 ягод собрал папа