От двух пристаней одновременно отправились два теплохода навстречу друг другу и встретились через 6

часов какой путь прошел каждый теплоход если скорость первого 42 километра в час расстояние между ними 474 км

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.
Узнаем какое расстояние прошел первый теплоход
1) 42*6=252 (км )
Какой путь прошел второй теплоход
2) 474-252=222(км)
----------------------------------------------------------------------------
Какой путь пролетел первый самолет?
1) 320*3=960 (км)
Какой путь проделал второй самолет?
2) 450*3=1350 (км)
Общее расстояние:
3) 960+1350=2310 (км)